Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эссе по русскому языку по тексту Н. Г. Долина «трудная душевная работа, ее не каждый осилит» (ЕГЭ по русскому)

Любовь – чувство, которое одухотворяет человека, делает его счастливым. По-настоящему любить, способны только сильные личности, готовые поставить интересы возлюбленного выше своих, ведь благодаря взаимоуважению можно сохранить это чувство. Проблему отношения к любви рассматривает в своей статье Н. Г. Долина.

Автор повествует о том, что любовь занимает важное место в жизни каждого человека. Для одних людей любовь – трудная душевная работа, в которой каждый готов пожертвовать своей свободой, чтобы стать единым целым с дорогим человеком.

Другие воспринимают любовь как светлое и легкое чувство. Думают, что любовь нельзя «удерживать», а ведь в этом и есть истинное счастье – постоянная уверенность в возлюбленном.

Позиция автора ясна и понятна, она считает, что «в любви никто никому не должен». Любовь – добровольное чувство.

Я лично не могу не согласиться с мнением такого великого и известного публициста и писателя - Н.Долиной. Я считаю, что любовь должна быть личным делом каждого и представления о ней должны быть личными. Не важно, как представляет человек себе это чувство, главное, чтобы каждый индивид хоть раз в жизни испытал его, чтобы стать счастливым.

В подтверждение своей точки зрения я обращусь к русской классической литературе. Так, в Бунин "Темные аллеи" показана именно трагичная любовь, то чувство, когда ты страдаешь из-за любви и предательства.

В произведении "Война и мир", которое написал великий писатель Толстой. Герои испытывают светлое и чистое чувство, это видно по отношениям Наташи и Пьера - они идеальная пара. Их любовь - чиста и безмятежна.

Итак, любовь - многогранна и многолика, каждый человек воспринимает ее по своему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.