Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблемный очерк (сочинение) «Счастье - как я его понимаю?» (ГДЗ А.И. Власенков упражнение № 433) (Школьные сочинения)

Что значит счастье?Ни один самый умный профессор не сможет дать вам ответ на этот животрепещущий вопрос, ведь на него нет правильного ответа. Все зависит от внутреннего мира, от принципов, от нрава личности, но никак от правильности или не правильности. Счастье не исчисляется в количестве, только в качестве. Если собрать всех людей планеты и задать им этот вопрос, то ответ на него будет звучать по-разному. Это связано с тем, что у каждого человека будет свое понимание и представление счастья. Одни видят его в пополнении кошелька, покупки нового автомобиля или в предметах роскоши.

Другие - в любви, заботе и нежности со стороны близких людей. Для третьих – это здоровье . А что значит счастье для меня?

Счастье - состояние души, это образ жизни, когда ты готов "полюбить весь мир" и хочешь поделиться своим счастьем с другими, сделать их счастливыми. Человек по- настоящему счастлив только тогда, когда выбирает верный жизненный путь и постигает истинные человеческие ценности. Счастливые люди способны видеть красоту даже в самых обыденных вещах. Счастье – это гармония с окружающем миром и самим собой, которую человек может ощутить, только приблизясь к нравственному и духовному идеалу.

Но некоторые люди не понимают и не хотят замечать этого. Они ошибочно ищут его в материальных богатствах, в своих эгоистических желаниях. Но можно иметь и деньги, и власть, и славу, но так и не узнать, что такое счастье. Ведь для счастья мало получать, чтобы быть счастливым человеку нужно уметь жертвовать, сострадать, любить, ценить и заботится о родных и близких ему людях. Счастливого человека видно издалека и мне кажется, что нельзя говорить, что не в деньгах счастье или не во внешности, ведь все разные, и каждый человек имеет право на свое собственное, отличающееся ото всех понимание "счастья".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.