Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




ОГЭ 15.3 по теме Что такое НАСТОЯЩЕЕ ИСКУССТВО и пример из литературы по тексту Паустовского Дом рассохся от старости (Гиа по русскому)

Что же такое настоящее искусство? По моему мнению, настоящее искусство – это отображение действительности в художественных образах, через живопись, кино, литературу, музыку. Творчество, искусство – это большой труд, который порой ничуть не легче труда в поле или на заводе, как ошибочно полагают многие, невоспринимающие искусство всерьез и непонимающие его истинной ценности. Чтобы доказать собственное мнение, приведу примеры из текста и из литературы.

В предложенном тексте Константина Георгиевича Паустовского рассказывается о великом композиторе Чайковском: на его примере автор показывает, как все же трудно заниматься искусством, что раскрывается в предложениях 19 и 32-34. Чайковский отдает всего себя творчеству, музыке, но, несмотря на свой колоссальный талант, с каждым днем это дается ему все сложнее, он все больше беспокоится о том, что не может в полной мере передать все свои чувства, эмоции, идеи с помощью музыки. Но он все равно продолжает работать, «как подёнщик, как вол».

Искусство – это усердный, тяжкий труд.

Многие писатели и поэты задумывались о том, что же такое настоящее искусство. Так, в произведении Николая Васильевича Гоголя «Портрет» бедный художник Чартков настолько очаровывается портретом, что тратит на него свои последние деньги. Искусство имеет огромное влияние на людей, и это нельзя отрицать.

В заключение хочется сказать, что искусство - это не просто один из способов самовыражения человека; это огромная сила, способная существенно влиять на людей, причем не всегда подобное влияние может быть положительным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.