Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Быть человеком значит... (Школьные сочинения)

Быть человеком в первую очередь нужно быть не снаружи, а внутри. Быть человеком это иметь в себе ряд моральных ценностей, заложенных в процессе развития человека как личности. Человечность должна закладываться ребёнку родителями еще в детстве, когда он впитывает всё как губка и пытается подражать взрослым. Правильное воспитание человека очень важно для общества. Дети которые не получают стандартного внимания от родителей и не получают тот самый ряд моральных ценностей становятся людьми, которые идут против общества.

Чаще всего это преступники.

В наше время человечность отходит на более дальнюю позицию. Сейчас все ищут выгоду, пытаются обмануть близких себе людей ради наживы и ради собственной выгоды. Проще говоря люди не думают о других людях, все становятся эгоистичными. Чем больше моральных ценностей родители заложили человеку в детстве, тем он будет добрее к окружающим.

В конце концов можно сделать вывод, так что же значит фраза “быть человеком значит...”. Во первых нужно иметь моральные ценности, которые должны быть заложены человеку в детстве, во-вторых не быть эгоистичным, а в-третьих относиться ко всем так, как хотели бы чтобы относились к Вам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.