Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Красивые волосы – это несложно (*Общие критические статьи)

О вкусах, как известно, не спорят. Кто-то любит рыжих бестий, кто-то блондинок или жгучих брюнеток, кому-то нравится носить длинные волосы, а кого-то они раздражают. Но никто не будет спорить с тем, что ухоженные волосы и правильно подобранная прическа – это всегда красиво.

Но чтобы волосы выглядели ухоженными, они должны быть в первую очередь здоровыми. Здоровье волос зависит от возраста, образа жизни их хозяина, внешних факторов. Понятно, что возрастные изменения остановить не получится, но если следовать этим простым советам, то улучшить ситуацию вполне возможно.

Питание. Обязательно употребляйте фрукты, овощи, печень, молочные продукты, яйца.

Помните о мясе, поскольку белки также необходимы, не исключайте никакое масло из вашего рациона. За фигуру не переживайте, ведь нет необходимости поглощать эти продукты в несметных количествах, тем более жарить.

Витамины, укрепляющие волосы и ногти, принимают которые, как минимум, два месяца, а лучше три.

Массаж головы поможет оживить те волосяные луковицы, которые никак не хотят просыпаться. Он также поможет укрепить волосы, поскольку улучшенное кровообращение доставит до луковиц больше веществ, без которых им сложно нормально развиваться. Проводите такой массаж с питательной маской или маслом от пяти до десяти минут.

Питательные маски и масла. Делайте маски максимум два раза в неделю, а лучше один. Длительность приема такой маски – не менее получаса. После нанесения готовой маски (или масла), помассируйте голову, затем – шапочка для душа, махровое полотенце. А разогретые эфирные масла хороши тем, что они легко поглощаются волосяным покровом, таким образом питая и исцеляя его.

Шампунь. При тонких волосах отдайте предпочтение не ярким баночкам из рекламы, а шампуням, подходящим для частого или ежедневного применения и тонких волос. Такие средства обволакивают волосы и сделают их объемнее.

Не увлекайтесь средствами сильной фиксации и не пересушивайте волосы феном, чтобы они не стали ломкими. Регулярно подравнивайте кончики и используйте шампуни, которые подходят вашему типу волос.

Конечно, невозможно, следуя этим советам, кардинально изменить качество своей шевелюры, потому что существует и наследственный фактор, с которым не поспоришь. Однако улучшить и как можно дольше сохранить волосы вполне реально.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском