Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




ОГЭ 15.3 по теме Что такое ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ и пример из литературы по тексту Тузлукова Жили-были три брата (Гиа по русскому)

ОГЭ сочинение 15.3 по теме Что такое ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ и пример из литературы по тексту В. А. Тузлукова «Жили-были три брата. Как-то за вечерней беседой заговорили они о Мечте».

Что же такое жизненные ценности? По моему мнению, жизненные ценности – это различные нравственные убеждения и принципы, которые каждый человек определяет для себя сам. Со временем они могут меняться, но наши основные жизненные ценности формируют еще родители в детстве, воспитывая нас, ругая и поощряя за наши поступки. Чтобы доказать собственное мнение, приведу примеры из текста и из литературы.

В предложенном тексте Виктора Анатольевича Тузлукова каждый из братьев имел собственные жизненные ценности, свои взгляды на жизнь, отличные от взглядов других, и свои представления о том, что такое мечта и в чем заключается смысл жизни.

Проанализировав текст, можно сделать вывод, что для самого автора текста главной жизненной ценностью является стремление к совершенству, к тому, чтобы жить во имя людей и передавать последующим поколениям свои знания.

Многие писатели и поэты задумывались о том, что такое жизненные ценности. Так, в произведении Дениса Ивановича Фонвизина «Недоросль» мать Митрофанушки, госпожа Простакова, которая сама обладает очень скверным характером и не имеет никаких моральных принципов, своим воспитанием, отношением к своему сыну с самого детства прививает ему «неправильные» жизненные ценности.

В заключение хочется сказать, что жизненные ценности определяют твое отношение к тому или иному явлению или человеку, твои действия в определенных ситуациях и взгляды на жизнь и мир в целом. Человеку свойственно со временем менять свои жизненные ценности, ведь, как известно, кто не меняется, тот не идёт вперёд.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.