Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ стихотворения Няне (Пушкин А. С.)

Стихотворение Александра Сергеевича Пушки "Няне" , Арине Радионовной Яковлевной .

В нем Пушкин обращается к своей Няне (Арине Радионовной Яковлевной) .Он ее любит искренней, детской любовью - "Подруга,

голубка" .Пушкин не видит в ней няню, он видит друга детства, которая уже состарилась, которая все его еще ждет .Так же стоит заметить, что в этом стихотворении есть мнение о времени Пушкина "Подруга дней моих суровых", Пушкин, как и большинство писателей и людей его зрения тоже не особо любили это время, не были с ними согласны. Александр Сергеевич ярко и красочно показывает ожидание няни "Давно, давно ты ждешь меня, ты под окном своей светлицы горюешь, будто на часах, и медлят поминутно спицы в твоих наморщенных руках." .Отдельный акцент стоит уделить на фразе "в твоих наморщенных руках", не всякий читатель сможет увидеть, столь смысла автор вложил в эту тяжёлую по осмыслению фразу .Морщины один из признаков старости, он ненавязчиво показывает долгое ожидание встречи.

Светлица в старости - это парадная комната, что опять подчеркивает ноту ожидание .В произведении " Няне " он показывает, как мысли, которые не уходят из головы, постепенно одолевают Глядишь в забытые вороты

На черный отдаленный путь: тоска, предчувствия, заботы теснят твою всечасно грудь.То чудится тебе... " . Пушкин переживает, что он просто не успеет . Это стихотворения для двухразового прочтения, первый раз -прочитать, второй раз - переосмысление .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.