Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Внутренний мир человека (Аргументы ЕГЭ)

Внутренний мир человека. Что это такое? Данное понятие подразумевает познание себя и окружающего мира, интеллект, чувства, а также мировоззрение. Внутренний мир начинает формироваться еще в детстве. Наблюдая за игрой детей можно предположить, каким вырастет тот или иной ребенок. Если у дитя развита фантазия и воображение, скорее всего у него будет богатый внутренний мир.

Обратимся к тексту Л. Волковой. Автор рассказывает о детях, которым снились яркие сны. В этих снах оживали игрушки и разговаривали с малышами. Дети общались с игрушками, как будто это были их самые близкие друзья. Если раньше родителям приходилось уговаривать ребят идти спать, то теперь дети сами бежали в спальню и ложились в свои кроватки, чтобы быстрее окунуться в волшебный мир.

Это сказочное царство имело большое воспитательное значение. Конечно, кто-то может возразить: «Это был только сон!» Да, это сон. Но не каждому дано так живо представлять в уме героев и их действия. Мне думается, что эти дети и дальше пойдут по жизни любознательными существами, впитывающими все новое и положительное. А это новое будет развивать их интеллект, расширять кругозор и мировоззрение.

Свое мнение я могу подтвердить примерами из жизненного опыта. У меня есть двоюродный брат. Ему 18 лет. Это очень жизнерадостный человек, с которым всегда интересно. Артем много знает, захватывающе рассказывает различные смешные истории. Я никогда не видел его унывающим. Кроме того, юноша всегда чем-то занят: уроками (он студент), поиском какой-либо информации в интернете, изучением нового, а также занятиями спортом. Артема я с уверенностью могу назвать человеком с богатым внутренним миром. Еще Цицерон говорил: «Каждый человек - отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть».

Таким образом, я уверен в том, что, если ты хочешь стать личностью, которую уважают, к которой прислушиваются, нужно с детства формировать свой внутренний мир. Нужно постоянно самосовершенствоваться. А помочь в этом могут такие качества, как целеустремленность, воля, работоспособность и другие.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.