Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое жизненные ценности? (По тексту Е.Носова) (Гиа по русскому)

Жизненные ценности - это то, что важно любому человеку. Они могут меняться на протяжении жизни много раз. Ведь в каждом возрасте у людей разные интересы, убеждения, принципы и приоритеты. Выбор жизненного пути очень часто зависит от того, какие человек ставит перед собой цели, и к чему будет стремиться.

Обращусь к предложенному тексту известного писателя Евгения Носова. Автор описывает диалог синицы и писателя, мечтающего написать книгу, которая научит каждого быть Человеком, достойным доверия синицы. Для писателя это и есть жизненные ценности, определяющие путь в жизни. И чтобы достичь своей мечты, он будет усердно работать, для того, чтобы быть полезным для людей, учить их добру и человечности.

В произведении Александра Солженицына «Матрёнин двор» повествуется о жизни старой женщины Матрены, посвятившей свою жизнь духовным ценностям.

Она безвозмездно помогала всем, кто к ней обращался, была доброй и бескорыстной. Ее жизненные ценности определяют Матрёну как хорошего и праведного человека.

В заключение хочу сказать, что не нужно ставить материальные ценности, такие как деньги, роскошь, власть превыше духовных: жизнь человека, долг, честь, семья и здоровье. Ведь материальные ценности можно восстановить, а духовные нет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.