Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое любовь? ОГЭ (ЕГЭ по русскому)

Что такой любовь? Любовь - это чувство самоотверженной и глубокой привязанности, сердечное влечение, которое способно сподвигнуть человека на неожиданные героические поступки. Вот и Федор Сологуб в прочтенном мной отрывке его произведения затрагивает тему героической любви.

Многие писатели отдают большую часть своего творчества произведениям о любви, Федор Сологуб в своем произведении тоже затронул столь робкую и романтичную тему, повествуя о внезапно возникших чувствах Лизы к Поулу Сеппу, уходящему воевать. Ради него она готова найти на фронт в качестве сестры милосердия, зная, что и она, и её возлюбленный могут не вернуться живыми.

Тема любви никого не может оставить равнодушным, ведь каждый когда-либо сталкивался с этим нежным и светлым чувством. Любой влюблённый знает, что любовь правит не только сердцем, но и разумом, и автор показывает это в своих строках: "Пауль, в эти дни я вас полюбила.

Я пойду за вами. Меня возьмут в сёстры милосердия. При первой возможности мы повенчаемся."

Федор Сологуб убеждает нас в том, что настоящая любовь существует. и никакие препятствия не смогут ей помешать.

Я полностью разделяю точку зрения автора, ведь судьба тоже столкнула меня с этим прекрасным чувством. Думаю, рано или поздно любовь придёт в жизнь каждого.

Данная тема волновала умы многих великих писателей, в частности, и Эриха Марию Ремарка. В своём произведении "Прощай, оружие!" он тоже затрагивает тему любви в военное время. Сюжет его романа протекает во время Второй мировой войны, когда главный герой дезертирует с поля боя, чтобы быть вместе с любимой. Правда, героический поступок в данном произведении заключается не в риске погибнуть от вражеских пуль, а умереть как предатель. Это подтверждает, что любовь способна толкнуть человека на рискованные и необдуманные поступки.

Также о силе героической любви говорится в произведении А.С.Пушкина "Капитанская дочка", когда Маша спасает Гринёва от позора и ссылки, умоляя императрицу о милости, что говорит о героических порывах её искренних чувств.

Подводя итог, хочется сказать, что любовь способна на всё. Глвное, чтобы чувства не навредили ни влюблённым, ни окружающим их людям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.