Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 «сострадание» (Гиа по русскому)

Мне очень понравился текст Асеева Хмелева В. А . Он очень захватывающий, интересный и поучительный . Что же такое сострадание ? На мой взгляд сострадание – это важное качество, присущее людям с доброй душой . Благодаря этому качеству человек совершает правильные, добрые, благоразумные, благородные поступки .

В подтверждение приведу пример из текста. В предложениях номер ( 45, 46, 47. ) Говорится о том, как Лёвка с Серёжкой осознали, что провинились и совершили глупость, так как из-за них. « Несчастная Марья Павловна совсем отчаялась и слегла сердечным приступом » . Мальчики решили искупить свою вину, и вернуть пропавшего кота Мурлышку . Тем самым проявили сострадание по отношению к больной, пожилой женщине Любовь Петровне .

Как -то раз наша соседка Любовь Петровна потеряла своего пушистого кота по кличке Рижик, которого очень сильно любила . Долгое время она не могла его отыскать, её настигла грусть и печаль . Но в одно прекрасное утро мальчик с нашего двора по дороге в школу, заметил рыжее пятно на дереве, он пригляделся и понял, что это потерянный кот Любовь Петровны . Мальчик тут же снял кота с дерева и вернул хозяйке. Любовь Петровна была очень благодарна мальчику .

В заключение хочу сказать, что проявляя сострадание к тем, кто рядом, кто нуждается во внимании, чутком и бережном отношении, мы становимся сами лучше и человечнее. А весь мир вокруг нас становится прекрасней и отвечает нам взаимностью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.