Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему существует проблема отцов и детей? Неужели нельзя сделать так, чтобы вовсе исчерпать эту проблему? Почему герои романа не идут на компромисс? Кто виноват? И что делать? (Школьные сочинения)

Проблема отцов и детей – это проблема, которая будет существовать всегда. Это непонимание между людьми, а иногда нежелание понять друг друга. Проблема возникает из-за того, что старшее поколение имеет свои принципы, взгляды, но со временем на смену приходят новые идеалы. Молодое поколение начинает придерживаться их, а взрослые люди пытаются сохранить то, чему верили всю свою жизнь, на фоне этого и происходит конфликт.

Я думаю, что избежать такой проблемы нельзя, поскольку всегда молодые люди будут придумывать что-то новое, а старшее поколение будет придерживаться своих взглядов. Однако можно искать какие-то компромиссы или просто пытаться понять друг друга, чтобы не было никаких ссор.

Именно такая проблема была в произведение И.С.Тургенева « Отцы и дети».

Она раскрывается между молодым Базаровым и Павлом Кирсановым. Их взгляды различались во всем, были постоянные споры. Конечно, все могло быть по-другому, если бы кто-то уступил и просто прекратил спор или пытался прислушаться к мнению другого. Я считаю, что это должен был сделать Павел, ведь он был более взрослым человеко, имел жизненный опыт. Да и он когда-то мог быть на месте Базарова, когда был молодой. Но он оказался настолько упрямым, что никак не хотел уступать, поэтому спор затянулся.

Самое главное в такой ситуации - это терпение, желание понять другого человека, почему он думает именно так и почему придерживается такого мнения. Так люди смогут не только избежать конфликта, но и открыть для себя что-то новое.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.