Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту И. Тургенева (ЕГЭ по русскому)

Что такое любовь? Сильнее ли она и страха смерти и самой смерти? Именно о любви, которой держится и движется жизнь, размышляет И.C. Тургенев.

Автор не случайно обращается к этой проблеме. В современном мире, в спешке и суете, в погоне за благосостоянием, люди стали меньше замечать то, что существует ещё любовь на свете. Любовь - это великая сила, считает И.С. Тургенев.

Я полностью согласен с позицией автора. Действительно, любовь, особенно любовь к детям, несмотря ни на какие страхи, на смертельную опасность - это самое важное в жизни каждого человека, и это прекрасное чувство нужно сохранить на всю жизнь.

Это проблема, проблема безграничной люби к детям нашла отражение в произведении В.Г. Короленко «Дети подземелья». Тыбурций, отец Валека и Мани, шёл на воровство ради того, чтобы накормить своих детей. Он понимает, что за воровство его могут отправить в тюрьму, избить и даже убить. Но всё - таки шёл на это-ради того, чтобы выжили его дети. Он понимал, что совершает плохой поступок, но не видел другого выхода. И они тоже его любят. Тема любви к детям описана и в романе Ф.М. Достоевского «Идиот». Князь Мышкин, находясь в Щвейцарии, очень привязался к детям, не к своим, а к чужим. Сначала они не ладили с ним, но постепенно полюбили князя, и слушались его, а князь, в свою очередь, очень полюбил этих детей. Конечно, он не рисковал жизнью из - за них, всего лишь не нашёл согласия с местным учителем, но если бы была у Льва Николаевича такая ситуация, он, не задумываясь, защитил бы этих детей от чего угодно. Да то уже, что он учил их добру - проявление истинной, безграничной любви.

Таким образом, Тургенев призывает всех нас, читателей, помнить о том, что любовь к детям - великая сила, способная преодолеть всё, что угодно, любой страх, любую беду. Всегда нужно помнить, что дети - это будущее, и нужно, просто необходимо позаботиться о том, чтобы это будущее росло и развивалось в любви и счастье. И каждый из нас должен помнить о том, что все дети нуждаются в любви, счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.