Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тема любви в творчестве Ф. И. Тютчева (Тютчев Ф. И.)

Условно, все поэтические произведения можно разделить на несколько видов, соответственно их настроению и направленности. Так, например, есть стихотворения о войне, о природе, о любви и многие другие. В арсенале каждого поэта найдется немало произведений относящихся к любовной лирике и любой другой направленности из перечисленных. В творчестве Тютчева, например, можно найти большое количество творения на любовную тематику. Поэт стремился рассказать о о связи любви и природы.

"О, как убийственно мы любим" - одно из моих самых любимых стихотворений.

Творение является одним из характерных примеров творчества поэта, так, уже в самом начале читатель может распознать тему стихотворения, которой является любовь. Любовь правит миром, любовь правит людьми. Любовь не всегда окрыляющая и манящая, иногда она может навредить или даже погубить человека. Вот, что по моему мнению хотел донести автор. Тем самым показывая читателю это светлое чувство с разных сторон, давая понять, что с любовью нужно обращаться бережно, чтобы она не навредила самому тебе.

"Она сидела на полу" - тема любви и тут просматривается как нельзя лучше, быть может не самая жизнерадостная, но тем не менее с ярко выраженным любовным посылом. Автор всеми средствами пытается раскрыть истинную сущность любви. тема данного стихотворения это воспоминания о расставании с любимым человеком, проблема воспоминаний, проблема памяти - они раскрыты в этом произведении. Лирический герой буквально уничтожают всё, что могло бы напоминать о несостоявшейся любви, но из души чувство выкинуть не так легко, как с бумаги. Забыть ее, уничтожить воспоминания о том времени, когда тебе было хорошо. "Я ВСТРЕТИЛ ВАС - И ВСЕ БЫЛО" - стихотворение, показывающее любовь, как прекрасное и неземное чувство. так Тютчев изображает животрепещущий образ, являющуюся силу любви.

Таким образом, тема любви в творчестве поэта представлена неоднозначно. Любовные отношения в жизни поэта отразились в его произведениях, так, поэт показывает через творения все страдания, которые пережил и всю радость, связанную с великим чувством - любовью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.