Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Верная любовь помогает переносить все тяготы»Ф.Шиллер (Аргументы ЕГЭ)

Судьба человека зависит только от него самого.Каждый выбирает свой жизненный путь, а значит отвечает на вечные вопросы бытия:что главное для меня в жизни, каким человеком я хочу стать, кого любить, с кем дружить, как поступить в той или иной ситуации.Но сегодня я бы хотела задуматься над фразой Ф.Шиллера "Верная любовь помогает переносить все тяготы".

По-моему мнению, верная любовь-это хорошие взаимоотношения между двумя людьми, каждый из которых верен друг другу, помогает в трудных ситуациях и не предает.Верность _это неизменность в своих обещаниях, словах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга.

Рассуждая на данную тему, вспоминается произведение А. И. Куприна "Куст сирени".Два главных героя Муж Алмазов и жена Верочка.В их семье царит любовь, верность и взаимопонимание.Алмазов очень долгое время работает над проектом по местности.И по не аккуратности капнул зеленой краской на проект.Жена сдает все свои украшения в ломбард чтобы купить что-нибудь из зелени.Вместе они покупают куст сирени и сажают его на место пятна по проекту.Так мы видим, что жена не оставила своего мужа, она помогла ему, отдав все что имела, тем самым показывая, что Верочкина любовь к Алмазову помогла ему пережить эту тяжелую ситуацию.

Также приведу в пример литературное произведение "Дары Волхвов" О.Генри.Так в данном рассказе главные герои хранят верность друг другу.Живут они очень бедно.Главные их сокровища это Часы мужа Джима и длинные, красивые волосы Деллы.Вскоре у пары должна быть годовщина.Джим, жертвуя своими дорогими часами, покупает Делле черепаховые гребни для волос.Жена, котороя целый год копила деньги на подарок супргу, на данную сумму так ничего и не купила.Она отрезала свои волосы и купила ему ремешок для волос.Тем самым автор показывает нам, что Джим и Делла хранят друг другу верность.Они жертвуют своими дорогими вещами ради своей любви.Они доказали нам, что настоящее счастье совсем не в деньгах, а в простых, иногда даже незаметных мелочах:заботе, уважении, внимательности, помощи.

После всего вышесказанного хочу сделать вывод, что верная любовь это одно из лучших качеств человека, которое часто остается незаметным.Быть верным-значить любить людей и мир, никогда не оставаться равнодушным если вас просят о помощи.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.