Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему я люблю зиму (Школьные сочинения)

Я всегда с нетерпением жду наступления зимы не только по причине каникул. Для меня существует множество поводов полюбить это время года.

Когда я говорю, что люблю зиму, то многие мои друзья сразу охают, что зимой холодно. А меня морозы и метели не пугают, поскольку мне очень нравится зимняя одежда. Я люблю яркие вязаные шапочки, шарфики, варежки. Это очень нарядно. Еще зимой много девушек так красиво выглядит, что они похожи на Снегурочек из сказки.

Все вокруг тоже сказочно, особенно когда земля уже оделась белым покрывалом и идет снег. Улицы городов, витрины магазинов, дома украшают гирляндами, в парках заливают катки, выставляют снежные скульптуры – все это выглядит просто волшебно, особенно с музыкой и вечерней подсветкой.

Зима для меня – это Новый год, Рождество, Крещение, День святого Валентина, День защитника Отечества, Масленица.

Я люблю эти праздники, мне нравится дарить и получать подарки.

Многие зачем-то уезжают праздновать Новый год в теплые страны. Я этого не понимаю, если уж уезжать, то тоже куда-нибудь в зиму. Мы же не в Австралии, чтобы летом отмечать этот праздник. А мне хочется куда-нибудь поехать, чтобы покататься на собачьей упряжке, и попасть в Великий Устюг.

Зимой много развлечений: коньки, лыжи, санки, катание с горы, снежки, даже просто можно поваляться в снегу.

Я обожаю зимой приезжать на дачу. Мы украшаем комнату, наряжаем елку, зажигаем камин. У нас есть покупные игрушки, но каждый год мы с родителями делаем что-нибудь своими руками. Еще я помогаю маме печь новогоднее печенье, которое можно и есть, и вешать на елку.

Мне нравится лепить снеговиков. На даче мы с папой обязательно делаем снеговику морковный нос, глазки-угольки, на голову - ведро или какую-нибудь старую шапку, повязываем шарф, а в руки ему даем метлу. У нас получается такой большой забавный снеговик.

Дома на балконе у нас висит кормушка для птиц, и туда залетают даже синички и снегири. Мы с мамой следим, чтобы в ней всегда был корм, ведь птицы гибнут зимой не от холода, а от голода.

Еще мне нравится, что зимой начинают прибавляться дни. В конце декабря бывает самая длинная в году ночь, и называется это явление зимним солнцестоянием. Сначала день увеличивается понемногу, а после январских каникул уже становится заметно длиннее.

Кроме того, зима крайне важна для растений, потому что им необходим покой, как для человека сон. Деревья уходят в зимнюю спячку, чтобы набраться сил перед следующим урожаем.

Зима у меня ассоциируется с праздниками, радостью и весельем, я всегда очень жду и люблю это шумное, яркое и сказочное время года!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.