Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




К чему приводят измены? Как, по-вашему, связаны верность и любовь? (Бунин И. А.)

Что же такое верность? На мой взгляд, верность-это преданность своему любимому человеку, другу, Родине, принципам и убеждениям. Верность-это личный выбор каждого человека. Я считаю, что понятия верности и любви тесно взаимосвязаны между собой. Все отношения строятся прежде всего на доверии, которое подкреплено преданностью друг другу. Однако не всем удается сохранять верность своим близким. Измены приводят к исчезновению доверия в отношениях, обманутый человек уже никогда не сможет смотреть на предателя с той же любовью и восхищением в глазах.

Проблема предательства нередко затрагивается в произведениях И.А.

Бунина. Так, в рассказе "Солнечный удар" писатель знакомит читателей с двумя главными героями, которые плывут на одном корабле и познакомились лишь несколько часов назад. В родном городе героиню ждет ее муж и ребенок, но несмотря на это она поддается искушению, и между ней и поручиком случается близость. На утро героиня становится более рассудительной. Молодая женщина не понимает, что на нее нашло, и сравнивает это с солнечным ударом. Своим поступком она не только предала мужа, но еще и оставила глубокий след в сердце поручика, который после ее отъезда почувствовал себя опустошенным и постаревшим на десять лет.

Тем не менее, не в каждых отношениях случаются измены. Глубокую преданность и любовь мы можем проследить в еще одном рассказе Бунина "Чистый понедельник". Главный герой буквально боготворит свою возлюбленную, часто дарить ей подарки, приглашает в рестораны, театры, целует ее руки. Его не останавливает даже постоянная холодность и равнодушие избранницы-герой счастлив просто находится в ее обществе и дарить свою любовь лишь ей.

Ф. де Ларошфуко говорил:"Предательства чаще всего случаются не по обдуманному намерению, а по слабости характера". Но зачастую мимолетное увлечение способно разрушить даже крепкие отношения, ведь далеко не все способны простить предательство. Поэтому, совершая тот или иной поступок, нужно прежде всего думать о возможных последствиях, а также о чувствах другого человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.