Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какими качествами должен обладать человек? По тексту Д. С. Лихачёва «Человек должен жить в сфере добра…» Письма о добром и прекрасном (ЕГЭ по русскому)

Какими качествами должен обладать человек?

Чтобы привлечь внимание к поставленной проблеме, Д. С. Лихачёв в первую очередь он упоминает добро. Как он считает: какое должно быть добро, что это такое. «А добро — это прежде всего счастье всех людей.» — пишет Дмитрий Лихачёв. Становится очевидно, автор считает, что добро — это первое и самое основное качество, которым должен обладать человек. Я считаю, доброта — это то, что должно быть заложено в человеке с самого детства

Далее писатель говорит о мудрости.

«Мудрость — это ум, соединённый с добротой.» — говорит автор в самом начале абзаца о мудрости. Мудрый человек — счастливый человек. Мудрость дарит доброе имя, она открыта и надёжна. Читатель понимает, что мудрость наравне с добротой и она также важна, как и все другие положительные качества.

Взаимодополняющие друг друга примеры помогают писателю рассказать о двух очень важных качествах, которыми должен обладать человек. Быть человеку добрым и мудрым — быть ему счастливым.

Перечислив всё, автор, обобщил это всё в одное единое и назвал верностью. Д. С. Лихачёв считает, что верность есть верность всему.

Я согласна с позицией автора, потому что знаю множество примеров, подтверждающих её. Так, однажды гуляя с мамой на главное улице, мы заметили одну бабулю, которая хотела перейти дорогу, но не могла. Увидев это, моя мама взяла старушку за руку и помогла перейти ей дорогу. Я считаю это наглядным примером, указывающий на то, каким добрым и мудрым должен быть человек.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.