Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине «Осенний день. Сокольники» (Школьные сочинения)

Знаменитый художник Исаак Ильич Левитан написал множество прекрасных картин. Одним из его известных произведений является пейзаж «Осенний день. Сокольники».

Когда я впервые посмотрел на это полотно, я сразу обратил внимание на женщину в чёрном платье, которая идёт по тропинке, усыпанной жёлтыми листьями. Около дорожки растут невысокие деревья с золотыми листочками. Они выделяются на фоне зелёных сосен. Деревья не спешат расставаться со своим летним нарядом. Небо пасмурное, видно, как сгущаются тучи, возможно, скоро пойдёт дождь.

Это полотно очень реалистичное и живое, в основном используются тёмные зелёные и жёлтые оттенки.

Когда я всматриваюсь в эту картину, мне кажется, что сейчас закачаются сосны, подует холодный осенний ветерок, мимо меня пройдёт та самая женщина в чёрном платье, глядя на которую у меня складывается впечатление, что она куда-то спешит. Интересно узнать, о чём эта женщина думает и куда идёт.

В этой композиции в основном используются тёмные и мрачные оттенки, из-за этого нагоняется какая-то грусть. Хочется сесть на маленькую лавочку около тропинки, полюбоваться красивой осенней природой.

Мне кажется, что автор не просто так изобразил на своём пейзаже женщину в чёрном платье. Она тоже, как и природа, одета в тёмную одежду. Незнакомка молчит, глядя на неё невольно задумываешься о наступлении холодов. Задний план картины мрачный, подчёркивает осеннюю грусть.

Я думаю, что художник хотел показать своим пейзажем, что осень может быть красивой. Помимо постоянных дождей и холодов в этом времен года, как и в любом другом, можно увидеть особенную, неповторимую красоту.

Мне понравилась эта картина. Осень-моё любимое время года, Левитан хорошо передал красоту её.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.