Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие книги никогда не стареют? Моя любимая книга (Школьные сочинения)

Хорошая книга – лучший друг. В ней мы можем найти мудрый совет, она сможет подсказать нам, как лучше поступить в той или иной ситуации, поможет отыскать выход из трудного положения. Она как верный друг, развеет грустные мысли, скрасит одиночество, займет досуг. К выбору книги для чтения нужно подходить не с меньшей ответственностью, чем к выбору друзей. Как мне кажется, настоящую книгу нужно искать именно в литературе классической. Эти книги всегда остаются актуальными, они проверены временем.

Одной из моих любимых книг является сборник рассказов Антона Павловича Чехова. Этот писатель – один из крупнейших русских реалистов. Его рассказы это подтверждают.

По размеру все эти произведения небольшие, умещаются порой в несколько страниц, но в том и состоит талант Чехова, чтобы в таких малых по объему рассказах суметь донести, то, что было задумано, раскрыть глаза читателю. Язык, которым все это описано простой и доступный, но это отнюдь не умаляет словарного богатства Чехова.

Его юмористические рассказы, такие как «Хамелеон», «Унтер Пришибеев», «Злоумышленник» и другие показывают пороки человека. В рассказах Чехова присутствует и серьез, получивший дальнейшее развитие в юмористических произведениях, написанных позднее. Действительность перестает быть только в атмосфере юмористической, авторскую насмешку пронизывает сочувствие к героям (рассказы «Ванька», «Тоска»).

И закончить хотелось бы высказыванием французской писательницы Жорж Санд: «Книга всегда была для меня советницей, утешительницей, красноречивой и спокойной, и я не хотела исчерпать ее благ, храня их для наиболее важных случаев».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.