Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что лежит в основе дружбы Андрея Болконского и Пьера Безухова? По роману Л. Н. Толстого «Война и мир» (ЕГЭ по литературе)

Во-первых, дружба Андрея Болконского и Пьера Безухова основывается на общих интересах и стремлении к самосовершенствованию. Оба героя ищут смысл и цели в своей жизни, они задаются вопросами о смысле существования и высоких принципах. Пьер и Андрей вместе обсуждают философские вопросы, дополняют друг друга своими мыслями. Их взаимное понимание отражает их стремление к духовному развитию и поиску истины.

Во-вторых, дружба Болконского и Безухова основывается на общей участи и поддержке в трудных ситуациях. Они поддерживают друг друга в моменты кризиса и помогают преодолеть трудности. Когда Болконский ранен и оказывается в опасности, Безухов обеспечивает ему помощь. Это свидетельствует о глубокой привязанности и взаимной защите между героями. Их связь становится символом верности и бескорыстия.

В-третьих, дружба Болконского и Безухова основывается на взаимном уважении и понимании личностных особенностей друг друга.

В дружестве с Пьером Безуховым, Андрей Болконский находит человека, который его принимает таким, какой он есть, и не пытается изменить его. Андрей видит Пьера в качестве доброго и отзывчивого друга, способного поддержать в трудные времена.

Итак, основа дружбы Андрея Болконского и Пьера Безухова в романе «Война и мир» разнообразна и включает общие интересы, поддержку, взаимное уважение и понимание. Их дружба показывает, что они оба стремятся к духовному развитию, размышляют о смысле жизни и о высоких принципах. Эта дружба является примером укрепленных уз связи между людьми и помогает их обоим расти и развиваться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.