Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по прочитанному тексту «Волк на ёлке». (ЕГЭ по русскому)

Что такое чудо? Нужно ли оно в жизни? В данном произведении автор рассматривает проблему появления чуда в жизни каждого, о том, что даже в жизни, полной хлопот и неудач можно найти своё счастье.

Проблема появления чуда в обыденной жизни была актуальна всегда. Автор считает, что своё, пусть даже очень маленькое чудо, можно найти и в предметах, ранее казавшихся самыми обыденными, неинтересными. Вот и волк неожиданно увидел, как красива ёлка и без ёлочных игрушек. И тогда ему стало ясно, что счастье вовсе не в зайцах, и вовсе не их количество решает всё, и одиночество, скорее всего, ему только кажется.

И может быть, всё не так уж и плохо. В современном мире, полном суеты, борьбы за выживание, неприятностей просто необходимо иногда остановиться, оглянуться по сторонам, постараться увидеть волшебство этой жизни в самых обычных вещах.

Я полностью согласна с позицией Ф. Кривина. Действительно, как много интересного и чудесного мы пропускаем, увлечённые текущими делами и проблемами. Как нужно нам прекратить на время вечную погоню за материальным и увидеть, сколько много вокруг чудесного. Описание появления чуда в обычной жизни можно встретить в произведении А. Грина «Блистающий мир». Руна Бегуэм, богатая, красивая, довольная жизнью, повстречав летающего человека, поняла, что есть в жизни ещё что — то, кроме денег и жизненных удобств. И тогда по — другому взглянула она на жизнь.

И в романе М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита» тоже есть чудо — это любовь, которая важнее благосостояния, выигрыша и козней завистников.

Итак, можно прийти к выводу, что очень важно остановиться, забыть текущие дела и трудности, и посмотреть вокруг — как много окружает нас чудесного и интересного. И очень важно среди обыденного, неприятного, рядового попытаться разглядеть волшебное, необычное — своё чудо, свой праздник. И понять, что оно, это чудо может быть прекрасным, сверкающим без всяких украшений, и в жизни есть нечто поважнее вечной суеты. И почувствовать как что — то переворачивается внутри, где — то в области сердца.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.