Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Про творчество А.С.Пушкина (Пушкин А. С.)

Александр Сергеевич Пушкин - поэт, который играет существенную роль в русской классической литературе. Существенную роль в произведениях поэта играет - свобода. Она является возвышенным идеалом и печальной проблемой. Но все же его тематика произведений весьма разнообразна. Сам список может начаться от любви и заканчиваться патриотизмом. Настолько он разнообразен. Хотелось бы поподробнее рассмотреть несколько из них.

Тема любви, которая отразилась и в лирических, и в эпических произведениях поэта. Она самоотверженна и готова пойти на безумные поступки и пройти любые испытания.

Лишь лучшие герои Пушкинских произведений способны на искреннюю и настоящую любовь. По мнению писателя, одним из лучших человеческих показателей и важнейшей чертой персонажа является способность преданно и глубоко любить.

Стоит отметить, что в жизни самого Пушкина было очень много верных друзей. И это стало одним из главных причин, отражения темы дружбы в его творчестве. Он показывает ценность дружбы, обращаясь в лирических произведениях к своим приятелям. Это становится способом характеристики персонажей в Пушкинских произведениях: положительные персонажи умеют дружить, а вот отрицательные нет. Обе темы, такие как дружба и любовь, являются ведущими в культовом романе «Евгений Онегин», а также в «Капитанской дочке». Он противопоставляет двух совершенно разных персонажей (Швабрин и Гринев) и дает понять истинную дружбу и любовь

Невозможно не сказать о предназначении поэта, которые Пушкин затрагивал бесчисленное количество раз. По моему мнению, это одна из ярких тем его стихотворений. В большинстве случаев, он рассказывает о нелегкой ноше поэтов, в которых они открывают глаза своим читателям. Ведь назначение поэзии - это показывать людям истинную картину мира.

Подводя итог, мы понимаем значение Пушкина в русской литературе. В своем творчестве он затронул много немаловажных тем. Работы Александра Пушкина очень легко читаются, так как они написаны простым языком. Открыть мир его произведений можно лишь только ознакомившись с ними. Они раскрывают богатство русского языка и его глубину. Хоть мировое признание творчества Пушкина пришло позже, созданные им литературные традиции, которые обогатили русскую культуру и подняли духовное развитие на новый уровень. Его творчество - наследие мировой литературы, а о себе он оставил следующие строки:

"Я памятник себе воздвиг нерукотворный,

К нему не зарастет народная тропа. "

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.