Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит быть храбрым? ЕГЭ 2018 декабрьское сочинение (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что значит быть храбрым? Для ответа на этот вопрос нужно разобраться в таком понятии как храбрость. Храбрость – это качество человеческого характера, позволяющее ему достичь намеченной цели, невзирая на опасности. То есть быть храбрым, значит быть способным преодолеть страх. В правильности такой точки зрения меня убеждает художественная литература.

В русской литературе есть очень много примеров храбрости. Эта любимая тема для произведений Влади&讹мира Галактионовича Короленко, знаменитого русского писателя. В своих очерках «Парадокс» и «Огоньки», основанных на действительных фактах, автор описывает жизнь людей и трудности, с которыми они сталкиваются и преодолевают.

В «Огоньках» повествуется о том, что человек, несмотря на жизненные трудности, идет к своей мечте, преодолевая все преграды.

Огоньки представляют собой жизненные планы и цели. Они манят своей близостью, но на самом деле оказываются совсем далекими. Ущелья, горы и угрюмые берега – это трудности в жизненные трудности. Развязка состоит из двух коротких предложений, мотивирующих на дальнейшие действия: «И опять приходится налегать на весла...

Но все-таки... все-таки впереди - огни!..». Этим автор хочет сказать, что нужно смотреть опасностям в лицо. А это означает быть храбрым.

Второе произведение, «Парадокс», основано на том, что человек, калека, может и умеет быть счастливым, радоваться жизни, несмотря на всю боль, все трудности, насмешки со стороны окружающих, он продолжает писать поучительные афоризмы другим людям. Он силен духом и решителен. Ян Кшиштоф привык, что на него смотрят, как на что-то уродливое. То, что он «ощетинился» было защитной реакцией на окружающую среду. Но когда он понял, что его уважают все те люди, он показывает себя очень добрым и отзывчивым человеком. Залуского можно назвать храбрым, так как он верит в свои силы и действует.

Эти два очерка связывает общая тема. Повествуется о человеке, который идет вперед, справляясь с проблемами, возникающими на жизненном пути. Он идет к своей заветной мечте. Короленко хочется донести до читателя, что такое храбрость и какие качества человеческой души сопутствуют ей.

Таким образом, исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод о том, что быть храбрым, значит, несмотря на множество трудностей и проблем, всегда нужно находить выход, идти к свету своей мечты, даже если ждут неудачи и потери. Нельзя сдаваться, нужно прикладывать усилия и тогда все мечты станут реальностью.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.