Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Настоящий женский идеал» (по «Наталья боярская дочь») (Школьные сочинения)

Для каждого человека существует свой идеал. Для кого-то это внешность и красота, для кого-то хорошие черты характера. Но женский идеал – это нечто особое. Для меня это не только женственность, но и внешняя и внутренняя красота. Такой, по-моему мнению, была девушка Наталья из одноименного рассказа «Наталья боярская дочь».

На протяжении повести автор любуется героиней, показывая ее безупречную красоту. Он говорит, что: «Наталья была прекрасней всех», с белизной ее лица ничто не может сравниться, даже: «Белизна итальянского мрамора и кавказского снега». А солнечные лучи играли на ее лице и сияли на глазах светлее, чем на золоте: «Солнечные лучи играли на белом ее лице… Сияли в глазах ее светлее, нежели на золоте».

Но что может быть прекрасней больше, чем внешность человека? Именно, душа Натальи была еще более прелестней, чем ее красота: «Прелестная Наталья имела прелестную душу, была нежна, как горлица, невинна, как агнец, мила, как май месяц: одним словом, имела все свойства благовоспитанной девушки».

Наталья искренне любила своего отца и с любовью была привязана к няне: «Приходила к своему родителю, с нежною любовью поцеловать его руку. Старец плакал от радости, видя, что дочь его день ото дня становилась лучше и милее».

Итак, Наталья – настоящий пример женского идеала. Ее внешность и внутренний мир – прекрасны. Она была красивей всех девушек, ее лицо было белее и нежнее снега, а глаза были настолько чистыми, что в них сияли лучи. А умение обладать такими чудесными качествами как: любовь, верность, скромность, доброта, нежность, - делает ее душу чистой, а характер сильным и живым.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.