Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Поэма «Облако в штанах». Как вы понимаете название поэмы? В чем отличительные особенности поэзии Маяковского (Маяковский В. В.)

В. В. Маяковский всегда отличался оригинальными произведениями, которые вызывали шквал эмоций в обществе. "Облако в штанах" не стала исключением.«Облако в штанах» - метафора, которую автор использует для характеристики внутреннего мира лирического героя. Лирический герой – поэт; У творческих людей ранимая и глубокая душа. По мнению поэта Н. Асеева, название поэмы «Облако в штанах» - издевательское, потому что этот троп высмеивает тонкую душевную организацию героя.

Любое событие поэты переживают белее эмоционально, чем обычные люди.

Лирический герой – обычный поэт, поэтому автор так четко описывает его душевную организацию. Так как персонаж поэмы – отражение его души. Название поэмы отражает представления толпы о внутреннем мире поэтов. Это очень поверхностный анализ. Общество воспринимает поэтов как мечтателей, таких, «безукоризненно нежных» и романтичных людей. Но характер лирического героя противоречивый, сложный, в нем рядом уживается агрессия и доброта, хладнокровие и ранимость. Название отражает ту часть характера героя, которую видит общество, но на самом деле поэт – сильный духом человек, который не боится противоречить толпе, размышлять на запрещенные темы в обществе и обличать пороки человечества. Для всех этих действий нужна сила воли, которой у поэтов не занимать.

В произведении видна способность автора к асоциальному обобщению далеких друг от друга тем и образов. Так, например, образ горожанина автор описывает через материальные вещи( больницу, пословицы – то есть показывает, что темы, поднимаемые поэтами заезженные и однообразные.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.