Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




« У каждой части речи свои достоинства»- А.М.Пешковский (Изучение русского языка)

Прочитав предложенный текст, я убедилась в справедливости слов известного писателя Антона Павловича Чехова. «У каждой части речи свои достоинства»— так писат Александр Матвеевич Пешковский, русский и советский лингвист. Русский язык- один из самых популярных языков, сколько же в нем правил, орфограмм, и тему сочинения-рассуждения — части речи.

В нашем языке не одна, и даже не две части речи, а целых десять. Но сегодня мы остановимся на одной из них — на имени существительном. Имя существительное — необычная часть речи, она особенная. Дали такое интересное название ей в древности. В переводе со старославянского языка «сущий»— тот, который есть. То есть существительные — предметы, лица, явления, которые существуют.

Попробуем разобраться в высказывании Пешковского.

Значение предложения является в том, что каждая часть речи выполняет разные функции, принадлежащие ей; имеет свое грамматическое значение; обладает морфологическими признаками, и в каждом словосочетании или предложении играет синтаксическую роль.

Ежедневно в своей речи мы используем слова, не задумываясь, что слова — это какая-то часть речи.

Существительное также могут дополнять другие части речи, или же само существительное может дополнять другую часть речи, то есть быть второстепенным членом предложения.

Слова Пешковского можно подтвердить. В тексте Чехова очень много существительных, образующих полноценный текст и помогают понять, что хотел сказать автор

Можем сделать вывод, без существительных наша речь была бы непонятной, мы не смогли бы передавать друг другу информацию. Поэтому существительные играют важную роль в речи человека

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском