Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рассуждение Что такое драгоценные книги? (Школьные сочинения)

Драгоценные книги - те немногие книги, лежащие в нашей домашней библиотеке, которые мы можем назвать для себя важными и играющими ключевую роль в формировании нашего мировоззрения. Это может быть и художественная литература, и классические произведения, и собрание стихов, и какие-то непопулярные произведения.

По-настоящему ключевую роль драгоценные книги сыграли и в жизни А.С. Пушкина. Его няня была очень начитанным человеком, можно сказать, все те произведения, которые она ему в детстве пересказывала, как раз и были теми самыми драгоценными книгами, которые столь сильно повлияли на внутренний мир Александра Сергеевича. Если бы не она, повсеместно известный писатель, возможно, сейчас бы и не был писателем вообще. Данный пример хорошо доказывает то, что стартовый капитал литературных произведений в нашем детстве очень сильно влияет на становление нашей личности и нашего мировоззрения. Не все прочитанные нам или нами книги драгоценные, истинно ценны лишь те из них, которые оказали на нас наибольшее влияние.

У меня тоже найдётся пример из жизни на этот счёт. Я читала много романов русских и зарубежных классиков, много стихов, в надежде найти в них что-то общее с моим состоянием любви. Всё это было не то, я совсем по-другому чувствовала любовь, нежели там было написано. Однажды, мне в руки попала книга Эмилии Бронте "Грозовой перевал". Именно тогда я поняла, что нашла ту самую книгу, которая отражает частичку моей души. Эта книга тронула меня до глубины души, не было сомнения, что спустя время она стала моей самой любимой и вместе с тем самой ценной. Это ещё раз доказывает, что не каждая книга особенная и драгоценная, а та, которая действительно вписывается в эту роль, дорога сердцу и разуму человека.

Наконец, можно сделать вывод, что драгоценные книги - это те книги человека, посмотрев и прочитав которые, мы можем судить о том, какой перед нами человек. Какие книги его любимые и самые важные? Детективы и энциклопедии? Наверняка перед нами человек очень умный, стратегического мышления и логического типа. Он любит почитать мелодрамы и романы? Тогда перед нами очень чувственная и ментальная личность, умеющая искренне любить и жаждущая найти в этой жизни свою вторую половинку. Драгоценные книги человека могут многое о нём сказать, стоит только спросить о них.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/17368.html