Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как легко сдать экзамен (Сочинение на свободную тему)

Все учащиеся страны регулярно сдают экзамены. Текущие, четвертные, итоговые, государственные. Теперь ещё ЕГЭ. И всё это надо сдать, желательно, на приличную оценку. Как его сдать? И желательно, на "халяву"?

Начнём с того, какова цель любого экзамена? Цель проста: узнать, что вынес ученик с урока, ачто пропустил мимо сознания. Итак, преподаватель старается, задаёт вопросы/задания, а мы скачиваем ответы в интернете/списываем у отличника и хотим

выглядеть лучше, чем мы есть. Зачем? Придёт момент, когда всплывёт правда о пробелах в знаниях. К слову, тупо скатывая, можно и чужие ошибки списать и вообще списать неправильно.

А учиться=то не хочется. Уроки делать и того сложнее себя заставить, а перед экзаменом зубрить и не спать ночи, так вообще. фу.

А зачем? Почему не собираться компанией и не делать домашние задания вместе? Только именно делать, а не валять дурака.

Вместе вникать в заданное, вместе работать над ошибками, А потом вместе можно и отдыхать. Погулять в кино сходить. Вряд ли все так станут отличниками, но и на "двойки" так не сползут.

Во вторых, нельзя зубрить ночами. Ночью надо спать! Лучше встать пораньше и всё доделать и доучить, на свежую голову. Да вставать в шесть утра трудно. А ложится в двадцать два не пробовали? По началу это сложно, потом привыкаешь. Хотя это так надоедает!

На самом экзамене или контрольной тоже не стоит теряться, даже если обнаружил, что ничего не помнишь.Хоть чо-то, дав голове непременно блуждает. С этого, и надо начинать. Остальное, потом придёт. А где-то и учителю подскажет, вольно или невольно.

Помогает так же хорошая репутация. Ученик или студент, вызывающий у экзаменаторов симпатию, с большам успехом сдаст экзамен, чем тот, кто уже заслужил преподавательское неодобрение.

Конечно, никто не отменял шпаргалки. Писать их надо, но не надо брать с собой на экзамен. Просто, когда мы пишем шпаргалку, мы кратко излагаем тот материал, который предстоит сдавать и, конечно, волей-неволей его запоминаем, а значит что-то да расскажем.

Если, несмотря на все старания сдать экзамен, ничего не зная, вы понимаете, что единственная оценка, которая вам светит, – это неуд, нужно идти на крайние меры: что-то сделать ваудитории, милый подарок экзаменатору.Главное, выяснить, что будет "ко двору", а то можно получить неуд или пойти на пересдачу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.