Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чему нас учат книги Пушкина? (Школьные сочинения)

Произведения Александра Сергеевича Пушкина - это основа русской классической литературы. Произведения Пушкина стоит читать вдумчиво и внимательно, ведь он закладывает в них много смысла, удивительную художественную силу, яркость и ясность образов.

Для меня Александр Сергеевич тот поэт, который в своих произведениях показывает, как лучше поступать, учит добру. Читая его стихотворения, можно пополнить свой словарный запас и речь станет яркой и выразительной.

Пушкин всегда поднимал вечные темы: любви, справедливости, предательства, добра и зла. Помогал понять что хорошо, а что плохо. Показывал, как стоит поступать. Помогал сделать правильный выбор. Остерегал нас от боли предательства и обмана.

Из всех читаемых мною произведений Александра Сергеевича Пушкина мне больше всех понравился его роман в стихах « Евгений Онегин».

Евгений Онегин - главный герой романа.

Как и сам Пушкин за 8 лет создания романа взрослеет, умнеет, теряет друзей, страдает. Онегин - светский молодой человек, столичный аристократ. Ведёт образ жизни «золотой молодежи». Ходит на балы и в театры, прогуливается по Невскому проспекту. Имеет высокий уровень культуры.

Татьяна - главная героиня, образ настоящей русской женщины. Не характер показан с разных сторон. Она молчалива и застенчива, не любит шумные игры и девичьи разговоры. Однако ей знакомы тончайшие душевные порывы. Ее привлекает все таинственное и загадочное. Образ Татьяны Лариной является эталоном чувствительной мечтательной личности. Но одновременно ее образ - это образ сильной, честной и порядочной женщины.

Для девушек он показал жизненный урок: не быть навязчивыми. Ведь Татьяна написала Онегину письмо и была отвергнута. Ей пришлось выйти замуж за генерала. А вскоре Нвшений одумался, но было поздно.

Можно сделать вывод о том, что творчество Пушкина вечно будет актуально во все времена. А сам поэт с детства через свои сказки и стихотворения закладывает в наше сознание много добрых и позитивных эмоций.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.