Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Способы создание собственного дела кратко (Сочинение на свободную тему)

В России порядок создания фирмы и осуществления ее деятельности соответствует нормам Гражданского Кодекса Российской Федерации. Сейчас существует три основных способа, как начать развивать собственное дело:

1. Создать фирму «с нуля». Из всех способов является самым рискованным, так как на первом этапе следует учесть целую совокупность факторов: выбор предмета предпринимательской деятельности, изучение рынка, определение способа производства, выбор юридической формы организации, расчеты всех издержек, поиск помещения, приобретение необходимого оборудования, набор персонала и так далее, так как список всего, что необходимо учесть гораздо длиннее. Конечно, этот способ сложный, но он дешевле и может требовать меньше первоначального капитала. К тому же такую фирму можно изначально сделать под себя (под особенности предпринимателя). В виду это обстоятельств около двух третьих предпринимателей пытаются открыть дело таким образом.

2. Приобретение франшизы.

Франшиза — право использования известного бренда в целях получения прибыли. То есть это такой вид отношений, предполагающий, что одна сторона (франчайзер) передает другой стороне (франчайзи) за плату (роялти) права на использование уже успешно действующей моделью бизнеса. То есть предприниматель покупает технологию организации дела и марку. Это выгодно обоим сторонам: для франчайзера (расширение его дела без личных затрат, размещение предприятий в различных областях или даже странах, получение прибыли в виде роялти) и для франчайзи (получает известную марку и эффективную модель деятельности, что позволяет начать быстро получать прибыль, выше конкурентоспособность и развитая реклама (не надо тратиться самому предпринимателю — франчайзи; единственный минус — большой первоначальный взнос и ежемесячная выплата роялти).

3. Покупка действующей фирмы. Здесь стоит понимать, почему собственник решил продать свое предприятие: либо это связано с внешними условиями и отсутствия достаточного финансирования, либо с личными мотивами (возможно собственник решил заняться чем-то другим или же возникли личные трудности). При приобретении действующей фирмы, следует узнать о всем производственном процесс (количество продаж, наличие необходимого оборудования, переходит ли торговая марка при сделке и так далее).

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.