Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Поэма «Кому на Руси жить хорошо» — вершина творчества Н. А. Некрасова (Некрасов Н. А.)

Некрасов описывает жизнь и тяготы русского крестьянства, показывает их бесправие, унижение и бедность. Он глубоко сочувствует этому классу и протестует против социальной несправедливости, которая была характерна для того времени.

Автор ярко и четко описывает крестьянскую общину и их тяжёлую жизнь. Он показывает, как крестьяне живут в бедности, вынуждены работать на помещичью землю и служить своему господину. Некрасов раскрывает перед нами тягостную картину угнетения, несправедливого обращения и бесправия, которое испытывала русская крестьянская деревня.

Однако, в поэме Некрасов также изображает мужество и борьбу народа за свою свободу. Он показывает, что даже в тяжелейших условиях крестьяне продолжали бороться за лучшую жизнь.

Герои поэмы не смиряются с своим положением и стремятся изменить свою судьбу. Некрасов призывает крестьян к объединению и возрождению народа.

Поэма "Кому на Руси жить хорошо" отражает историческую эпоху, когда страна переживала глубокие социальные и политические потрясения. Некрасов был свидетелем множества противоречий в русском обществе того времени, и его произведение стало голосом его соотечественников, безгласных масс, которые жаждали перемен и реформ.

Однако, поэзия Некрасова не только касается того времени, она актуальна и сегодня. Его поэма воспринимается как предупреждение, что общество не должно забывать о своих корнях и своих проблемах. Она показывает, насколько важно сочувствовать и бороться за права и интересы всех слоев населения.

Поэма "Кому на Руси жить хорошо" стала вершиной творчества Н. А. Некрасова и одним из самых значимых литературных произведений в истории России. Она и по сей день вызывает у людей размышления о социальной несправедливости и подавлении, а также призывает нас к активному преобразованию мира и борьбе за свободу и равенство.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.