Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Герой времени в пьесе «Вишнёвый сад» (Чехов А. П.)

Пьеса А. П. Чехова "Вишнёвый сад" является классикой мировой литературы и одной из самых известных произведений автора. В ней автор представляет нам различные персонажи, каждый из которых можно рассматривать в качестве героя времени. Однако, моим выбором становится герой Любовь Андреевна Раневская.

Любовь Андреевна Раневская — представительница старой знатной российской семьи, которая потеряла все свое состояние и вынуждена возвращаться на родные земли, где находится её вишнёвый сад. Она отличается прекрасной внешностью, обаянием и утонченностью.

Однако, несмотря на свою величественность, Любовь Андреевна живет в прошлом, где все для нее осталось без изменений. Она окружена воспоминаниями о детстве, родителях и муже.

Героиня чувствует себя несчастливой, но не в силах изменить свою жизнь. Она погружена в легкомыслие и мечты о новом начале, но не принимает реальность и ответственность за своё будущее. Она проводит время в ненастольности и расточительстве, не задумываясь о последствиях.

Однако, это не делает Любовь Андреевну плохим человеком. Она по-прежнему обладает чувством заботы о своих близких и друзьях, поддерживает их даже в трудные моменты и старается создать уют и гармонию в своем доме. Она несет на себе бремя своей семьи и трагедий, но способна прийти на помощь тем, кто в этом нуждается.

Герой времени в пьесе "Вишнёвый сад" проявляется в конфликте между старым и новым, между изменениями и сохранением традиций. Любовь Андреевна является воплощением прошлого, которое она не может отпустить, но которое кажется ей несколько непонятным и даже устаревшим. Она страдает от потери своего вишневого сада, который становится символом её собственного исчезновения.

Герой времени, Любовь Андреевна, вызывает вопросы о том, как мы справляемся с прошлым и готовы ли мы принять перемену. Её история также напоминает нам о ценности семьи, любви и заботы о близких людях. Возможно, герой времени в пьесе Чехова также является символом того, что каждый человек может стать героем своей жизни, если примет на себя ответственность за свои решения и действия.

Таким образом, герой времени в пьесе "Вишнёвый сад" может быть интерпретирован как Любовь Андреевна Раневская. Её история заставляет задуматься о жизни, о прошлом и будущем, о том, как мы относимся к изменениям и к своим близким. Она напоминает нам о важности принятия реальности и ответственности за собственную судьбу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.