Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чем проявляется нигилизм Базарова. Сформулируйте свое мнение о Базарове.Сопоставьте историю любви Павла Петровича и Базарова (Тургенев И. С.)

1) нигилизм Базарова проявляется в его отрицании искусства, он считал, что наука важнее всего ." Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта ". Базаров отрицал любовь и чувства, слово " Романтизм " было для него оскорблением . Так же у него был независимый характер и отчасти он являлся эгоистом и считал, что его убеждения самые верные .

2) У меня сложилось неоднозначное мнение о Базарове, с одной стороны я поддерживаю его, а с другой - нет .

Поддерживаю его в плане его увлечения наукой, ведь если бы таких людей как он не было, то мир бы не развивался . Неправильным для меня кажется его полнейшее отрицание искусства и так далее, потому что человек должен развиваться не только в одном направлении, а в нескольких . В общем мое мнение о Базарове больше положительное, чем отрицательное . Мне бы было интересно пообщаться с человеком, как Базаров, мне кажется, что такие люди дают мотивацию к действию и изучению чего-либо нового.

3) истории любви Павла Петровича и Базарова чем-то похожи между собой . Анна Сергеевна и Княгиня . Р ., были похожи своим поведением и характером, они обе были холодны и были сами по себе . Любовь Павла Петровича была очень трудной, ведь он любил Княгиню . Р., а ей было все равно на него и узнав позже о ее смерти Павел Петрович отправился к брату в деревню и еще долго не мог забыть свою любовь . У Базарова все было проще, ведь он отрицал свои чувства и жил спокойно, и Анна Сергеевна тоже не показывает свою любовь, может быть они и страдали от этого, но автор не описал этого

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.