Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Когда человек счастлив? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Когда человек появляется на свет, малыша окружают родные, любящие люди, которые дарят ему тепло, любовь и всё самое лучшее. Подрастая, ребёнок сталкивается с обществом. Чем больше он находится в обществе, тем сильнее оно оказывает на него влияние. Эта ситуация неизбежна. При удачном сочетание семьи и общества человек остаётся счастлив и преуспевает во всех сферах деятельности. Однако, общество может оказывать пагубное влияние на личность. Что бы оставаться счастливым необходимо соблюдать баланс между семьёй и обществом. Ни в коем случае не жертвовать семьёй ради карьеры и достижений.

К сожалению, находясь в обществе человек показывается под влиянием стереотипов. Ценности общества, как показывает история постоянно меняются и увы не делают человека счастливым.

Когда человек страдает от общественных рамок, законов, людей, то он либо протестует, либо становится таким же, либо погибает.

Безусловно, взаимоотношения человека и общества отразились и в художественной литературе. Во все тяжёлые времена, что бы спастись от бед общества, люди обращались к помощи семьи и родных. Как человек своего времени основые пороки общества, я считаю материализм и равнодушие. Современный социум навязывает такие законы, как гонка за деньгами, статусом в обществе, равнодушие, взаимовыгодные расчёты, продажа чувств за деньги. Если следовать этим законам можно стать нравственно бедным человеком или даже погибнуть.

Я надеюсь, что люди буду находить баланс между семьёй и обществом, ставить перед собой правильные цели, которые не будут мешать отношениям в семье, помогать нуждающимся в трудных ситуациях и тогда каждый человек в мире будет счастлив.

человеком или даже погибнуть.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.