Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Согласны ли Вы с утверждением героя романа М. А. Булгакова: «Трусость — самый страшный порок»? Аргументы Л. Н. Толстой «Война и мир», А. П. Чехов «Вишнёвый сад» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Утверждение героя романа М. А. Булгакова "Трусость — самый страшный порок" предлагает нам задуматься о природе трусости и её последствиях. В данном сочинении мы рассмотрим, согласны ли мы с этим утверждением и почему трусость может быть считаемым одним из самых опасных пороков.

Примером, подтверждающим, что трусость является опасным пороком, служит роман Л. Н. Толстого "Война и мир". В нём изображается аристократический офицер Анатолий Курагин, проявляющий трусость в ситуации битвы.

Он оказывается неспособным преодолеть свой страх и сбегает с поля боя, бросая своих солдат на произвол судьбы. Этот пример показывает, что трусость может иметь серьезные последствия для других людей и наносить ущерб окружающим. Пример из романа "Война и мир" Л. Н. Толстого демонстрирует, что трусость может привести к предательству и опасным последствиям для других людей.

Ещё одним примером, подтверждающим опасность трусости, является пьеса А. П. Чехова "Вишнёвый сад". Главный герой, Лопахин, испытывает страх и нерешительность при принятии важных решений, что приводит к упущению возможностей и утрате ценных событий. Его трусость становится препятствием на пути к достижению счастья и развитию. Пример из пьесы "Вишнёвый сад" А. П. Чехова демонстрирует, что трусость может привести к упущению возможностей и преградить путь к счастью и развитию.

Приведенные примеры из русской литературы подтверждают, что трусость является одним из самых опасных пороков. Она может привести к предательству, упущению возможностей, нанести вред окружающим и помешать личностному развитию. Трусость стоит намного дороже, чем просто отсутствие смелости, она может разрушить мечты, покалечить отношения и препятствовать личностному росту. Поэтому, мы согласны с утверждением героя романа М. А. Булгакова и призываем каждого человека преодолевать свои страхи и противостоять трусости, чтобы добиться своих целей и жить настоящей и полноценной жизнью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.