Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вопросы, над которыми заставляет задуматься роман «Евгений Онегин» (Пушкин А. С.)

"Евгений Онегин" — роман в стихах, написанный Александром Сергеевичем Пушкиным, является одним из самых известных произведений в русской литературе. Роман рассказывает о судьбе дворянина Евгения Онегина и его отношениях с миром и окружающими людьми.

Основная сюжетная линия романа описывает сложные взаимоотношения Онегина с Татьяной Лариной, молодой и чувствительной девушкой, влюбленной в него. Несмотря на её искренность и нежность, Онегин отвергает ее чувства и предлагает ей дружбу. Это решение становится для Онегина одним из главных ошибок его жизни.

Однако "Евгений Онегин" — это не только история любовной драмы. Роман затрагивает и широкий круг вопросов, связанных с обществом, моралью, этикой и человеческими взаимоотношениями в целом.

Пушкин критически относится к российскому обществу, описывая его поверхностность, лицемерие и тщеславие.

Читатель видит, как Онегин продолжает своё бесцельное существование, живя по сводному плану, не находя истинного смысла в своей жизни и не сумев найти своё счастье.

Одна из наиболее знаменитых частей романа — это "Ленский пейзаж", где Онегин, задыхающийся в общественных рамках, проводит время в деревне у своего друга Владимира Ленского. Здесь он сталкивается с молодой Ольгой Лариной, сестрой Татьяны, и она становится причиной трагической дуэли между Ленским и Онегиным.

Роман "Евгений Онегин" имеет множество глубоких мыслей и философских суждений. Пушкин размышляет о смысле жизни, жажде истины, о внутренней одиночестве человека. Он переносит нас в эпоху мрачного затмения, полных разочарований и бессмысленных изменений.

В заключение, роман "Евгений Онегин" Александра Пушкина является великим литературным произведением, которое завораживает своей проницательностью и глубиной. Он позволяет читателю задуматься о многочисленных жизненных вопросах и найти смысл во всеобщем стремлении к истине и счастью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.