Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Важно ли уметь прощать? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Важно ли уметь прощать? Важно. Говорят, что от чувства обиды вырастают опухоли. Всё возможно. В любом случае обида изводит человека, заставляет страдать, ненавидеть человека, причинившего обиду и боль. Безусловно, обиженный человек имеет на это право, но стоит ли оно того? У меня к этому всегда был такой подход: обида что-нибудь принесёт тебе? Кроме ненужных отрицательных эмоций и неприятного осадка. Может она в чём-то полезна, или только так успокоить и задобрить совесть. Если нет - то и начинать всё это не стоит. Вот так и решаются все дела - по типу, а нужно ли это нам.

К примеру, Лена из произведения "Чучело" Владимира Карповича Железникова решила простить ребят, хотя они причинили ей много вреда и моральной боли.

Тем не менее она молча покидает школу, оставаясь верна своим принципам, без мыслей о мести или проклятьях. Так она оказалась выше жестокости детей. Своим умением прощать она внесла в мысли детей хорошие качества, показала, что можно поступать и по-другому, благородно, по-доброму.

Таким образом, уметь прощать - это важное качество. Оно избавляет нас от ужасного характера. Потому что обижаться можно на абсолютно всё и прежде всего на саму жизнь. Но хотим ли мы жить в постоянной обиде? Поэтому этому важному качеству стоит научиться, чтобы познать счастье и сделать мир лучше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.