Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




ТОП-10 полезных советов для начинающих садоводов и огородников (Сад и огород)

1. Свекла предпочитает частые, но осторожные поливы и рыхления.

2. Компостные ямы должны быть заполнены яичной скорлупой, водорослями, чайными листьями, кофейной гущей, опавшей листвой и костной мукой.

3. Чтобы быстро"разметить"рассадник, возьмите лоток из-под яиц и вдавите его в землю, пока весь рассадник не будет размечен. Такой способ разметки подходит для большинства овощей.

4. Лук лучше растет, если на этом же участке ранее росла горчица.

5. Для борьбы с кротами в кротовые норы следует закладывать свежий козий или свиной навоз, а также селедочный рассол или смесь парафина с водой.

6. Настой крапивы противопоказан для подкормки чеснока, лука, фасоли, гороха и других культур.

7.

Лучшей мульчей для земляники является сосновый опад. Он улучшает вкусовые качества земляники и защищает её от вредителей и болезней. Известно, что при такой мульче долгоносики и серая гниль практически не поражают клубнику. Кроме того, если почву под клубникой мульчировать папоротниками, то нематоды и серая гниль не проникнут в клубнику.

8. Если морковь плохо растет, поливайте ее слабым раствором растворенной соли. Растворите 1ст. ложку поваренной соли в 10 л воды.

9. Это очень эффективный и интересный способ выращивания огурцов без сорняков. На грядке делается лунка, в нее вносятся удобрения, добавляется почва, а вокруг лунки высевается несколько семян. Затем грядка накрывается полиэтиленовой пленкой. Пленка прижимается. Над каждой лункой просверливаются отверстия для доступа воздуха. После прорастания семян из каждой лунки удаляются ростки сорняков, чтобы получить самые сильные ростки огурцов. Сорняки, растущие вокруг лунок, удалять не нужно. Сорняки слегка приподнимают пленку, и их тепло согревает корни огурцов. Почва всегда остается рыхлой. Главный стебель плодоносящего огурца растет над пленкой. Огурцы, растущие под пленкой, меньше подвержены заболеваниям.

10. Идея возврата к естественному земледелию с каждым годом завоевывает все больше сторонников. Они ориентируются на выращивание экологически чистых продуктов и используют сидерацию для восстановления плодородия земли

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.