Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как вы понимаете высказывание О. Бальзака: «Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти»? (Аргументы ЕГЭ)

У каждого человека в жизни должна быть цель. Кто-то мечтает о славе, кто-то о деньгах, а для кого-то важно улучшить мир. Люди, знающие, чего они хотят, становятся успешными и, зачастую, добиваются своих целей. Но случается и так, что человек не достигает желаемого, ведь не всё, о чём мы мечтаем, сбывается. Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. Это значит, что нельзя исполнить мечту, оставаясь на месте. Нужно всегда двигаться к своей цели, преодолевая трудности и не отчаиваясь при неудачах.

Трудности и неудачи не смогли остановить Дэна Миллмэна - автора и героя автобиографического романа "Путь мирного воина".

Дэн Миллмэн был гимнастом и мечтал о победе на олимпиаде. Он думал только о золотой медали и упорно тренировался. В жизни юноши появился таинственный наставник Сократ, который начал учить его жить в настоящем. Через несколько дней, проезжая на мотоцикле, герой попал в аварию, сломав себе ногу. О том, чтобы принять участие в олимпиаде не могло быть и речи. Но Сократ помогает Дэну и учит его. Благодаря наставнику, герой восстанавливается, учится жить в настоящем и понимает, что то, что он делает - важнее того, для чего он делает это. Главным для героя становится не цель, а путь к ней.

Непрерывно шёл к своей цели Одиссей - герой поэмы Гомера "Одиссея". По окончанию Троянской войны, герой отправляется на родину. Но возвращался он очень долго - на пути его ожидало множество бед и невзгод. Несколько раз он едва не погиб, но всегда спасался, ведь ему очень хотелось попасть домой. Через долгих двадцать лет Одиссей возвращается домой, к своей жене Пенелопе, которая ждала его всё это время.

В заключение ещё раз подчеркну: чтобы достичь чего-то, нужно действовать, не пасовать перед трудностями и верить в то, что всё получится. Достижение цели - трудная задача, но "дорогу осилит идущий"!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.