Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Война» по тексту Богомолова (Аргументы ЕГЭ)

Тема войны в наши дни остается актуальной, потому что затрагивает много проблем. Одну из них затрагивает автор текста В.Богомолов - На что готовы люди ради своей Родины?

Автор текста хочет показать нам, читателям, что люди, находясь на войне, готовы совершать героические поступки, рискуя своей жизнью, ради защиты своей Родины. Богомолов описывает случай из жизни сержанта, где ему дают задачу – переправить баржу со снарядами на другой конец берега, находясь при этом в радиусе обстрела немецких бомбардировщиков. Сержант решается на подобный ход, зная, что в его руках жизнь многих людей. Он, вместе со своей командой, оказываются сильнее врага, переправив баржу на другой берег. Автор считает, что данный поступок можно назвать по-настоящему героическим, так как люди знают, что могут погибнуть от рук врагов, но они готовы пойти на это, ради защиты Отчизны.

Я согласен с позицией автора, так как считаю, что люди на войне, рискуя всем, что у них есть, заслуживают того, чтобы их поступки называли героическими.

Пример, описываемой проблемы, можно привести из рассказа Шолохова “Судьба человека”. В основе сюжета лежит реальная история одного солдата, прошедшего весь ужас военного времени. Главному герою – Андрею Соколову приходится нелегко в жизни. Он уходит на войну, попадает в плен, теряет свою семью, совершает множество героических поступков. Соколов встает лицом к лицу со смертью, но он не отступает потому, что он готов отдать все силы, ради своей Родины. Он готов отдать ради нее свою жизнь.

Еще одним примером служит момент из произведения “Василий Теркин” А.Твардовского. В поэме главный герой, балагур и шутник – Василий Теркин, совершает невозможное. Он в одиночку переплывает реку в конце осени, чтобы доставить сообщение от своей группы. Он совершает настоящий подвиг, с риском для жизни, хотя сам это не признает, считая, что он просто выполнял свой долг.

На войне люди готовы пойти на любые меры, ради своей Родины. Они готовы отдать жизнь или забрать чью-то другую, готовы пойти против себя. Все эти люди наделены лишь чувством любви к Отечеству.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.