Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Путешествие в Арзрум» 1829 (Пушкин А. С.)

«Путешествие в Арзрум» — это поэтическое произведение, написанное Александром Сергеевичем Пушкиным в 1829 году. Эта поэма описывает путешествие поэта в город Арзрум на Востоке и является одной из наиболее известных и значимых его работ.

Арзрум, расположенный в современной Турции, был важным торговым центром и надежной крепостью. Этот город был свидетелем множества исторических событий, таких как захват Османской империей и освобождение русской армией.

Пушкин начинает своё путешествие с оптимизмом и любопытством, но по мере продвижения в глубь страны он становится всё более осознаёт сложности и опасности этого путешествия.

Он описывает красоту окружающей природы и местные обычаи, но также неизбежные трудности и неприятности.

В поэме Пушкин поставляет много эмоциональных и визуальных образов. Он описывает местных жителей, скотину, пустынные равнины и заснеженные горы. Его описание природы является ярким и живописным, а его язык красочен и образен.

Путешествие Пушкина оказалось необычайно тяжелым и опасным. Он сталкивается с нападениями лазутчиков и разбойников, смертельными болезнями и голодом. Но несмотря на все трудности, он продолжает свое путешествие, стремясь узнать больше о месте и его истории.

Одним из наиболее впечатляющих моментов поэмы является описание пустынной равнины, где Пушкин описывает трудности и одиночество путешествия. Он описывает, как он потерялся в мире безлюдной пустыни, лишённый всякой надежды на спасение. Этот образ служит как внутренняя метафора для его собственного состояния души во время этого путешествия.

В конце поэмы Пушкин описывает своё возвращение в Петербург. Он описывает свою радость вновь видеть свою родину и чувствует благоговение перед её величием. Он признаётся, что несмотря на все трудности его путешествия, он чувствует гордость быть русским.

«Путешествие в Арзрум» — это пример классического поэтического стиля Пушкина. Его описание и изображение впечатляющей природы, смелые и часто романтичные описания истории и личных переживаний создают яркую картину его путешествия.

Выводя все это, «Путешествие в Арзрум» — это не только рассказ о физическом путешествии Пушкина, но и внутреннее путешествие его мыслей и чувств. Это поэма, которая заставляет нас задуматься над природой путешествия и его значения в нашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.