Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Письма русского путешественника» 1798 (Карамзин Н. М.)

Николай Михайлович Карамзин — русский писатель, историк и публицист, автор множества произведений, среди которых особое место занимают «Письма русского путешественника», написанные им в 1798 году. Это сборник писем, в которых автор описывает свои путешествия по России и Европе.

«Письма русского путешественника» — это не только описание красот и достопримечательностей, но и обращение к социальным проблемам того времени. Карамзин обращается к проблеме крепостного права, описывает жизнь крестьян и их тяжелую долю.

Он также обращается к проблеме образования и воспитания молодежи, культуре и морали.

Одним из ключевых моментов в «Письмах русского путешественника» является описание жизни европейских стран. Карамзин описывает культуру, обычаи и традиции стран Западной Европы, сравнивая их с русскими. Он обращается к проблемам политической и экономической жизни Европы и России, а также к истории этих стран.

Одним из самых ярких моментов в «Письмах русского путешественника» является описание Карамзиным своей поездки в Италию. Автор описывает красоту итальянских городов, их архитектуру и историю. Он также обращается к итальянской культуре, искусству и литературе.

Карамзин не только описывает свои путешествия, но и обращается к вопросам философии и религии. Он обращается к проблеме существования Бога, к вопросу о смысле жизни и смерти. Автор также обращается к проблеме морали и этики, к добродетелям и порокам.

В целом, «Письма русского путешественника» —это произведение, которое показывает Россию и Европу того времени, с её культурой, обычаями и традициями. Карамзин обращается к социальным проблемам того времени, к проблемам образования и воспитания молодежи, к проблемам политической и экономической жизни. Он описывает свои путешествия и обращается к вопросам философии и религии. «Письма русского путешественника» — это произведение, которое не только описывает путешествия автора, но и представляет ценный исторический материал о России и Европе того времени.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.