Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография В. В. Маяковского (Маяковский В. В.)

В 1908 году Маяковский поступил в Школу живописи, ваяния и зодчества при Московском музее изобразительных искусств. Здесь он познакомился с будущими художниками Давидом Бурилиным и Казимиром Малевичем. В 1911 году Маяковский покинул школу и начал работать в издательстве "Гермес", где занимался иллюстрацией книг. В это же время он начал писать свои первые стихи.

В 1912 году Маяковский познакомился с поэтом Давидом Бурлиуком, который стал его наставником и другом. Вместе они основали литературное объединение "Будетлиновцы", которое стало центром русского футуризма. Футуризм — это новое направление в литературе и искусстве, которое выражало протест против традиционных форм и стилей. Маяковский стал одним из главных представителей футуризма в России.

В 1913 году Маяковский опубликовал свой первый сборник стихов "Небоскребы", который вызвал большой интерес у читателей и критиков.

В этом сборнике Маяковский использовал новые стихотворные формы, такие как "сверхсрочный стих" и "построчный стих". Он также использовал яркие метафоры и необычные образы.

В 1914 году Маяковский попал в армию, где служил в качестве санитара. В это время он продолжал писать стихи и принимал участие в литературных вечерах. В 1915 году он опубликовал свой второй сборник стихов "Флейта-позвоночник", который был посвящен его отцу, который скончался в этом году.

В 1917 году Маяковский принял активное участие в Октябрьской революции, и после того, как большевики пришли к власти, он стал работать в различных культурных учреждениях. Он также продолжал писать стихи и драматические произведения. В 1918 году он написал свою знаменитую поэму "Облако в штанах", которая стала одним из символов революции.

В 1921 году Маяковский поехал за границу в качестве члена делегации Советского Союза. В этом же году он написал свою первую пьесу "Мистерия-буфф", которая была представлена на сцене МХАТ. В 1922 году он вернулся в СССР и продолжил работать в различных культурных учреждениях.

В 1923 году Маяковский написал свою знаменитую поэму "Лирика", которая стала одним из его самых известных произведений. В этой поэме он выразил свои мысли о любви, жизни и искусстве. В 1925 году он написал пьесу "Баня", которая была запрещена цензурой.

В 1928 году Маяковский написал свою последнюю поэму "Пролетариат", которая была посвящена Сталину. Однако, несмотря на свою поддержку режима, Маяковский чувствовал себя всё более неудовлетворённым своей жизнью и творчеством. В 1930 году он покончил с собой, повесившись в своей квартире в Москве.

Творчество Владимира Маяковского оказало огромное влияние на развитие русской литературы и искусства. Его стихи и драматические произведения были новаторскими и оригинальными, а его идеи и мысли продолжают влиять на современную культуру. Маяковский был одним из самых ярких и талантливых поэтов XX века, чье творчество останется в нашей памяти навсегда.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.