Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография С. А. Есенина пример (Есенин С. А.)

Есенин родился 3 октября 1895 года в деревне Константиново, в семье крестьянина. Хотя Есенин не получил полноценного образования, он был увлечен чтением и поэзией с детства. В 1912 году он переехал в Москву, где начал свою литературную деятельность. Быстро обрел популярность и стал известным как поэт-деревенщина.

Есенин стал лидером нового поэтического направления, которое развивалось в те годы — импрессионизма. Его первый сборник стихов "Радуница" был выпущен в 1916 году и сразу же получил признание критиков и читателей. В нем были представлены его лучшие стихи, написанные до этого времени.

В творческом наследии Есенина есть несколько тематических циклов, которые славятся своей литературной мощью и красотой стиля: "Восход", "Июль", "Золотая коса", "Прощай".

Многие стихи Есенина, включая "Я построил себе из трухи хижину", "Люблю грозу в начале мая", "Бабушкины сказки" и "Деревенская рапсодия", считаются классикой русской поэзии.

Есенин был не только талантливым поэтом, но и творческим личностью. Он экспериментировал в области музыки, кино и театра, писал пьесы и эссе. Он также пытался выйти за рамки традиционной русской литературы, прибегая, к примеру, к синтаксическим и грамматическим несоответствиям.

В 1921 году Есенин встретился с иконой своего поколения поэта Анной Ахматовой. Они вступили в романтический союз, который продолжался несколько лет, но впоследствии разорвался. Есенин женился на американской балерине Исадоре Данкан, но и это брак быстро разрушился.

В конце жизни Есенин стал страдать от проблем с психикой. Многие его стихи стали более мрачными, отражая трагическое настроение автора. 27 декабря 1925 года Есенин повесился в петле в гостинице "Англетер". Его трагическая смерть шокировала многих, и его похороны стали одними из самых больших и громких в истории России.

Творчество Сергея Есенина оставило неизгладимый след в русской поэзии и культуре. Его стихи до сих пор читают и изучают, и он остается одним из самых любимых и уважаемых поэтов России и всего мира.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.