Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый герой в повести А.С.Пушкина-«Капитанская дочка» (Пушкин А. С.)

Мой любимый герой в повести А. С. Пушкина "Капитанская дочка"-Петр Гринев.

Молодой Петр из "недоросля" стал настоящим мужчиной, человеком слова, офицером русской армии.

Гринев порядочный, добрый, честный человек. Он хорошо относится к Савельичу. И не смотря на все замечания и его уроки, Гринев, уважает Савельича, прислушивается к его советам. " Чтобы утешить бедного Савельича, я дал ему слово впредь без его согласия не располагать ни одною копейкой"

Савельич относиться к Петру по отцовски. Он пообещал его отцу что будет присматривать за его сыном и с честью выполняет свой долг, не смотря на все шутки Гринева.

"Ты видишь, что дитя еще не смыслит. . . " Петр всей душой благодарен Савельичу за преданность. Относиться к нему уважительно, не смотря на разность в сословиях.

Петр искренен в своих чувствах к Маше Мироновой-дочери капитана крепости, где проходит его служба. Он защитил честь девушки, не побоялся даже самой смерти. Смог защитить Машу и в дальнейшем. Освободил ее из плена Швабрина, когда тот перешел на сторону врага.

Петр отправляет Машу в безопасное место, к своим родителям. А на допросе по делу Пугачеву про нее не говорит ни слова, не смотря на то что самому грозит суд.

А вот у Гринева с Пугачевым очень интересные отношения. . . Барин Гринев от души благодарит мужика Пугачева". . . выручившего меня если не из беды, то по крайней мере из очень неприятного положения. "

Подарок Петра заячий тулуп, спас ему жизнь от расправы Пугачева в крепости, где он служил. Петр мужественный, смелый, верен своему офицерскому слову. Он отказался переходить нас сторону Пугачева, так как дал присягу служить Царице и Отечеству. Не посрамил этим поступком и своего отца, династию военных Гриневых.

Когда я читал повесть я очень полюбил этого героя. В наше время очень тяжело найти преданных, честных, искренних и добропорядочных друзей. Я бы хотел что бы и у меня был такой друг. . .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.