Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния книг на человека (ЕГЭ по русскому)

Книга... Это не просто напечатанный на бумаге текст, а целая энциклопедия жизни. Это наш верный друг и помощник. В своём тексте Евгений Александрович Евтушенко ставит важнейшую проблему влияния книг на человека.

Автор говорит о том, что " человек, не любящий книгу, несчастен, хотя и не всегда задумываются об этом". Действительно, начитанный человек видит мир иначе, не так, как его видят другие . вокруг него всё наполнена яркими красками, мир вокруг — живет. Человек, который не читает книг — теряет очень важную грань своей жизни.

Автор рассуждает о том, что воспитание человека в любви к книгам влияет на становление его характера.

Книги всегда учит людей важнейшим вещам в жизни, поэтому они являются незаменимыми помощниками, направляющими на верный путь.

Автор считает, что каждый человек должен читать и анализировать прочитанное. Книги являются важными "учителями", создающими внутренний мир читателей..

Я полностью согласна с мнением автора. Начитанный человек всегда обладает умом и грамотностью, богатым внутренним миром. Перед нами открываются новые возможности и горизонты, которые помогают достигать цели. Такие люди очень образованные, имеют свою точку зрения на разные вопросы и очень интеллектуальны в общении. Книги всегда благотворно влияют на человека.

В литературе есть множество примеров, раскрывающих данную проблему. В произведении Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин" Татьяна Ларина является начитанный и романтичной девушкой. Именно книги повлияли на становление ее характера. Евгений Онегин оказался героем ее романа, тем, кого она так давно ждала. Такой образ она придумала у себя в голове и перенесла его на молодого человека. К сожалению, судьба сложилась так, что они не смогли быть вместе, Татьяна любила его, но не предала мужа. Верность — качество мыслящего и образованного человека, чему во многом и научилась она из книг.

В романе И. С. Тургенева "Отцы и дети" Евгений Базаров оказался " оторванным" от общества того времени. Он много читал, благодаря чему и сформировал свои нигилистские взгляды на жизнь. Книги во многом сделали его тем, кем он является. Они стали "проводником " на его жизненном пути.

Таким образом, поставленная Е. А. Евтушенко проблема влияния книг на человека очень важна и актуальна в современном мире. Люди должны больше читать, ведь книга — это бесценное сокровище, дарованное человеком человечеству.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.