Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Уроки Чехова, Толстого (Школьные сочинения)

Русская классическая литература считается высоконравственной литературой.

В рассказе Чехова "о любви" автор, скорее всего, пытается донести до читателя то, что не нужно упускать своё счастье, особенно если ты в шаге от него. Не нужно искать для себя отговорок, бояться несуществующих препятствий, ставить перед собой выдуманные преграды. Надо пользоваться возможностью, не сидеть сложа руки. Но всё же в этом произведении речь идет о любви, о достоинстве, ведь Анна Сергеевна - порядочная женщина, она имеет семью, у неё есть дети. В то время уйти к другому было бы непорядочно. Зато было бы счастье. Наверное, это ужасно любить человека долгие годы, думая, что ничего не может выйти, а при расставании жалеть об упущенном счастье, ведь всё могло быть иначе! Как говорится в тексте, Алёхин был неглупым человеком, образованным, знал языки, а жил в деревне.

Он вполне мог продать поместье, расплатиться с долгами, быть свободным, мог переехать в город.

Из этого следует то, что нужно действовать, ведь счастье совсем близко, когда вполне можно достичь желаемого - не надо бояться. Сделав правильный шаг, можно всю свою жизнь сделать счастливой, иначе потом останется просто жалеть об упущенном.

Теперь о рассказе Толстого "После бала". В этом произведении суть в том, что один случай может изменить всю судьбу. Не будь одного случая, возможно, незначительного, то и вся жизнь сложилась бы по-другому. Молодой юноша, влюбленный в девушку, находился с ней рядом долгое время, танцевал, познакомился с её отцом. Уходя, он испытывает самые нежные, прекрасные чувства, а после происходит случай, изменивший всю его жизнь.

Литература для человека является источником ответов на вопросы, учит его, как различать добро и зло.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.