Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание Вишнёвого сада (Чехов А. П.)

"Вишневый сад" — это одно из самых известных произведений Антона Чехова, которое было написано в 1904 году. Этот пьеса рассказывает историю о семье Лопахиных, которая оказалась на грани банкротства из-за своего безответственного обращения с финансами и нежелания изменить свой образ жизни.

Главная героиня Любовь Раневская возвращается в свой родной дом, где её ждут старые друзья и бывшие слуги. В то время как Любовь пытается найти способ решить финансовые проблемы своей семьи, её брат Леонид Гаев продолжает тратить деньги на бесполезные вещи и игры.

Важным мотивом пьесы является судьба вишнёвого сада, который должен быть продан, чтобы погасить долги. Именно этот сад символизирует прошлое и историю семьи Лопахиных, а его продажа означает не только потерю имущества, но и потерю духовной связи с прошлым.

В "Вишнёвом саду" Чехов обращается к теме утраты и изменения, к тому, что прошлое нельзя вернуть, но его можно сохранить в памяти.

Это произведение показывает, что нравственный выбор может быть трудным и болезненным, но он необходим для того, чтобы сохранить свои идеалы и принципы.

В целом, "Вишнёвый сад" — это глубокое и трогательное произведение, которое заставляет задуматься о нравственных принципах и ценностях, о том, что важно сохранять связь с прошлым и оставаться верным своим идеалам, даже если это трудно.

Описание Раневской

Любовь Раневская — один из главных персонажей в пьесе "Вишнёвый сад" Антона Чехова. Она является представительницей старой знатной семьи, которая после многолетнего пребывания в Париже возвращается на родину, в свой императорский имении, чтобы попытаться сохранить свой владения.

Любовь Андреевна Раневская описана Чеховым как высокая и стройная женщина около 40 лет. Она одета в дорогие наряды, что подчеркивает её социальный статус. Внешне Любовь смотрится роскошно и светло, на лице её всегда виден счастливый и уверенный вид.

Любовь в поведении и речах свободна, неформальна, весела, игрива и остается самой собой независимо от обстоятельств и происходящих событий. Вместо того, чтобы беспокоиться о происходящих изменениях в её жизни, Любовь часто занимается своими личными интересами и привязанностями. Она очень щедрая, заботливая и добродушная, и это делает её очень любимой среди людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.