Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любимый поэт Серебряного века — В. Маяковский (Маяковский В. В.)

Серебряный век — уникальный и неповторимый период в истории искусства. Поэты пытались осмыслить не только то, что происходит вокруг них, но и передать чувства простого человека на стыке времён. В эпоху перемен они привносят новаторское мышление и своеобразно выражают его. Но я бы хотела отметить поэта, который поразил меня самобытным способом изложения мыслей и глубиной чувств — Владимир Маяковский.

Можно много говорить о том, какой выдающейся личностью был Владимир Маяковский, о его громаднейшем таланте, который проявлялся не только в поэзии.

Основной темой творчества Маяковского была тема революции. Слишком много было светлых надежд на изменения, которые должны были изменить к лучшему жизнь простых людей, как думала интеллигенция, принявшая революцию, в том числе и Маяковский. Любовная лирика мелькает лишь в некоторые, особенные моменты его жизни. Но именно его лирические произведения затрагивают меня до глубины души, потому что мы видим неподдельную искренность, рифма лишается чеканного шага, при этом остается Маяковской и удивительно пронзительной.

Наверное, стихотворением, которое больше всего тронуло меня, было «Лиличка». Меня удивил контраст, который создаётся при описании такого непростого чувства, как любовь, с помощью противоречащих этому чувству понятиями: «сердце в железе», «любовь моя — тяжкая гиря», «выреветь горечь». Он одновременно высказывает и страсть, и боль, которые он чувствует по отношению к женщине, которую искренне любит.

Для меня, это кульминация стихотворения. Страдания, обращенные к возлюбленной, передаются в такой изящной форме, которая заставляет прочувствовать переживания всеми струнами души. Нельзя не подчеркнуть особенности построения стиха, рваные рифмы, которые усиливают и помогают передать эмоции автора.

Сложно назвать причины, почему нам нравится то или иное стихотворение, или почему мы любим именно этого писателя или поэта. Я, действительно, восхищаюсь другими представителями Серебряного века, но Владимир Маяковский всегда ассоциируется у меня с естественностью и оригинальным видением мира. Я бы тоже хотела научиться ощущать мир таким же необыкновенным способом и видеть что-то непостижимое для обычных человеческих глаз. Владимир Маяковский стал для меня именно тем человеком, который всегда мне интересен, потому что с каждым разом, прочитывая его произведения, я погружаюсь в размышления, где

пытаюсь понять, как он воспринимает мир.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.